Помогите решит задачи по бухучету

ALvn Знаток (395), закрыт 8 месяцев назад
Написать бухгалтерские проводки по предложенным
операциям. Рассчитать остаточную стоимость товарного знака и авторского
права и найти финансовый результат от вложений НМА.
Списывается с баланса товарный знак, переданный в уставный капитал
ООО «Трансформатор», первоначальная стоимость 92 000-00.
Амортизация товарного знака на момент передачи 32 000-00. Передано
в счет вклада в уставный капитал авторское право по согласованной
стоимости 150 000-00 (счет 58 «Финансовые вложения»).
Определить финансовый результат от вложений.

В марте 2018 г. организация ввела в эксплуатацию
программное обеспечение, созданное собственными силами, стоимостью 538
540 руб. Срок полезного использования 7 лет.
Учетной политикой установлено, что организация для целей
финансового учета начисляет амортизацию по НМА способом списания
стоимости пропорционально объему выпущенной продукции, а для целей
налогообложения применяет линейный метод начисления амортизации.
Рассчитать отложенный налоговый актив и написать бухгалтерские
проводки, если нематериальный актив использовался 3 месяца.
Предполагаемый объем выпущенной продукции 1 007 654 руб., за
первые три месяца работы объем выпущенной продукции 45 691 руб.