Как накачать мышцу на предплечье "пронатор"?
Пронатор - это мышца, которая вращает предплечье внутрь, то есть поворачивает ладонь вниз. Она состоит из двух частей: большой плечевой головки и меньшей локтевой головки.
Для того чтобы накачать пронатор, необходимо выполнять упражнения, которые обеспечивают сопротивление этому движению. Вот несколько таких упражнений:
Сгибание рук в предплечьях с гантелями
Это упражнение выполняется с гантелями в каждой руке. Гантели необходимо держать в прямых руках, ладонями вверх. Сгибайте руки в предплечьях, поворачивая ладони вниз. Поднимите гантели вверх, пока они не будут параллельны полу. Затем медленно опустите их в исходное положение.
Сгибание рук в предплечьях с гантелями на наклонной скамье
Это упражнение выполняется с гантелями в каждой руке. Гантели необходимо держать в прямых руках, ладонями вверх. Сядьте на наклонную скамью, наклонив ее на 30-45 градусов. Сгибайте руки в предплечьях, поворачивая ладони вниз. Поднимите гантели вверх, пока они не будут параллельны полу. Затем медленно опустите их в исходное положение.
Тяга книзу с гантелями
Это упражнение выполняется с гантелями в каждой руке. Гантели необходимо держать в прямых руках, ладонями вниз. Стойте прямо, ноги на ширине плеч. Наклонитесь вперед, согнув ноги в коленях. Сгибайте руки в предплечьях, поворачивая ладони вверх. Поднимите гантели вверх, пока они не будут на уровне плеч. Затем медленно опустите их в исходное положение.
Скручивания предплечий с гантелями
Это упражнение выполняется с гантелями в каждой руке. Гантели необходимо держать в прямых руках, ладонями вверх. Стойте прямо, ноги на ширине плеч. Сгибайте руки в предплечьях, поворачивая ладони вниз. Поднимите гантели вверх, пока они не будут на уровне плеч. Затем медленно опустите их в исходное положение, поворачивая ладони вверх.
При выполнении этих упражнений важно соблюдать правильную технику. Гантели необходимо держать в прямых руках, не допуская их раскачивания. Также важно не доводить руки до полного выпрямления в локтях.
Для достижения наилучших результатов необходимо выполнять эти упражнения регулярно, 2-3 раза в неделю. Начинайте с небольшого веса и постепенно увеличивайте его по мере роста силы.
Вот несколько советов, которые помогут вам накачать пронатор:
Сфокусируйтесь на медленном и концентрированном выполнении упражнений. Не пытайтесь поднять слишком большой вес.
Выполняйте упражнения в полном диапазоне движений. Это поможет вам задействовать все волокна мышцы.
Делайте перерывы между подходами, чтобы мышцы успевали восстановиться.
Следуя этим советам, вы сможете накачать пронатор и сделать предплечья сильными и рельефными.
чтоб качать пронатор бери молоток кручь кистью крути ломай ногти так мышцы растут
Супинатор как качаешь? А это наоборот!
Не благодари ...
так

Возьми кусок трубы за конец, держи предплечье прямо перед собой горизонтально и крути трубу не спеша влево и вправо. И пронаторы, и супинаторы тоже накачаешь.
Можно еще с гантели снять диски с одной стороны и взять за конец грифа. На картинке гантеля с кривым грифом, но это не так важно