какие виды логики вы знаете кроме аристотелевской?

Модальная логика: Эта логика исследует модальные понятия, такие как необходимость, возможность и невозможность. Она позволяет рассматривать утверждения в контексте модальных операторов.

Многозначная логика: В многозначной логике принимается более двух значений истинности (в отличие от классической аристотелевской логики, где значения истинности ограничены двумя: истинно и ложно). Эта логика может включать, например, троичную логику, в которой есть три значения истинности.

Интуиционистская логика: Это разновидность логики, которая отличается от классической логики в том, что она не признает принцип исключённого третьего. Это означает, что не для всех утверждений можно сказать, истинны они или ложны; они могут оставаться в состоянии неопределенности.

Модальная логика времени: Эта логика используется для рассмотрения временных аспектов и модальных операторов в контексте логических утверждений.

Неформальная логика: Эта логика не следует формальным правилам аристотелевской логики и часто используется в философии и дебатах для анализа и аргументации в разных контекстах.

Квантовая логика: Она применяется в квантовой механике для описания поведения квантовых систем, где классическая логика может не давать точного описания.

Модальная логика деонтических операторов: Эта логика занимается деонтическими операторами, которые описывают обязательности, разрешения и возможности в контексте этических и нормативных систем.

можете ли вы привести пример для трёх значений истинности?

можете ли вы привести пример неформальной логики?

да и все остальные тоже хотелось бы понять. может быть у вас ссылочка есть?

двоичная