Влияет ли престижность вуза для меня, как для будущего программиста?

Серый Серёга Ученик (92), на голосовании 6 месяцев назад
Обучаюсь в одном из лучших вузов РФ, который всегда занимает высокие рейтинги, и страдаю. Здесь расписание такое, что нас эксплуатируют, как лошадей, и мы задерживаемся в вузе 8-10 часов, где по приходе домой мы должны прорешать кучу д/з и готовиться к контрольным, за к-рые начисляют баллы для того, чтобы с их помощью закрыть нормально сессию.
Сейчас я пытаюсь готовиться к олимп. прог. и к стажировкам, но после вуза нет ни времени, ни сил. Чувствую себя в полнейшей апатии. Планирую выбрать вуз, где будут грузить по минимуму, чтобы в итоге там развиваться в нужном направлении, и после этого устроиться на работу, переведясь на платное и очень дорогое очное онлайн-обучение в топ вузе. Но есть вариант, где я все оставшиеся 3 года проведу в плохом вузе. Если так и будет, то повлияет ли сам факт того, что я учился в плохом вузе, на мое будущее? Или всем будет без разницы: главное специальность?
Если что, то знания по математике я хочу получить, оплачивая индивидуальные занятия с профессором, если смогу устроиться программистом. Поэтому невеждой я точно не хочу быть.
Голосование за лучший ответ
GigTree Мыслитель (5943) 7 месяцев назад
в кгэу иди
Серый Серёга Ученик (92) 7 месяцев назад
Почему именно он?
GigTree Мыслитель (5943) Серый Серёга , придёшь и узнаешь
Senior Backend Developer Оракул (77777) 7 месяцев назад
Сложный вопрос на самом деле, в идеале вот между тем, что ты описал - должен быть баланс, а тут получается из крайности в крайность. Хороший ВУЗ вполне может дать преимущество в начале карьеры, но, после нескольких лет опыта это уже не будет иметь большого значения. Важнее будут знания, которые можно применить на опыте.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151533) 7 месяцев назад
Бла-бла-бла. Институт, где грузят студентов по полной - хороший институт. На пробежку по парку после института и у тебя снова полно энергии. Всякие переводы из вуза в вуз - это потеря лет. Так как переводят после окончания 2 курса на начало 2 курса в другой вуз. Самостоятельно вы развиваться не сможете. Вам же и тут то лень, то неохота. Вообще ржу не могу. Программист это не специальность, это диагноз. Но вы им не страдаете точно. Вы делаете из под палки и ноете. Вряд ли кому такой специалист нужен будет.
Серый Серёга Ученик (92) 7 месяцев назад
Ыыыы, бл*ть. По делу отвечайте, чё вы тут поэмы мне расписываете. Как я вижу, в теме вы не особо компетентны. Да и другие ответы у вас нередко льют негатив☕☕☕
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151533) Серый Серёга , правда она и в Африке правда. Влияет на работодателя не имя института, а ваши умения. У вас же до сих пор позиция как у бейбика "научите меня", устройте меня. Сам носом землю рой и будет тебе счастье!