в какой стране кроме СНГ больше всего живет русских?

Inga Sl Мыслитель (7976), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (92491) 17 лет назад
Давайте сразу оговоримся -русских по национальности, или так скажим россиян по происхождению и языку. Не каждый говорящий на русском языке за границей назовет себя русским. Я например живу за границей, родной язык у меня русский, но считаю я себя российским немцем, хоть и родился в Казахтане. А тем более не всякий еврей в Израиле вам скажет, что он русский.
Ну давайте теперь посчитаем.
Если брать с СНГ, то больше всего конечно на Украине, там из более 48 млн. населения 17% - официально русские, или 8,6 млн. человек. Потом идет Казахстан - около 4 млн.
Если брать дальнее зарубежье, то это Германия - более 3 млн. чел. Но никак не 5. Согласно немецкой статистике в Германию с конца 80-х гг. в Германию из СССР и стран СНГ приехало около 2 с небольших млн. чел. в качестве немецких переселенцев (российские немцы) и члены их семей, 250 тыс. еврейских эмигрантов, около 40-50 тыс. беженцев, просителей политического убежища - армяне, чеченцы, белорусы, ну и примерно около 100 тыс. - женщины, вышедшие за муж и их дети. Все, даже 3 млн. не набирается. Правда, если брать тех, кто еще здесь родился, ну тут уже статистика это не учитывает.
Поехали дальше - Израиль более 1,1 млн. русскоговорящих (из почти 7 млн. жителей) . США - 700 тыс. , Канада - ок. 300 тыс.
Так что большинство за Украиной и Германией
Остальные ответы
КИРА Гуру (4929) 17 лет назад
мы повсюду нас везде много но я думаю что в штатах
svetafromgod Мастер (2263) 17 лет назад
Russkie zhiwut wesde, w germanii i w israile ih tozhe ochen mnogo
Федор Мыслитель (5390) 17 лет назад
в Казахстане, благодаря русским эта страна еще как-то держится
Роман Гуру (3549) 17 лет назад
Белоруссия, Украина, Казахстан, Азербайджан, США, Киргизия, Молдова.
Лиза Мастер (1325) 17 лет назад
нас здесь в америке хоть пруд пруди... )))
Apriori Гуру (2734) 17 лет назад
нет,в Германии около 4х миллионов русских
allcapone Мыслитель (5551) 17 лет назад
В США безумное кол-во... в каждом городке есть русский район....
Источник: ICQ:293-853-564.
SERGEY MELNIK Ученик (130) 17 лет назад
в израиле.нас считают здесь русскими.даже если не говоришь по русски