Определить формулы расщепления

Резида Халитова Ученик (204), на голосовании 15 лет назад
гибридного поколения по генотипу при скрещивании мушки дрозофилы с нормальными крыльями (домин.пр.) с мушкой,имеющей зачаточные крылья (рец.пр),мушка с нормальными крыльями - гомозиготная.
Голосование за лучший ответ
Надежда Фокина Мыслитель (5897) 15 лет назад
Если принять ген, определяющий форму признаков за А. то генотипы исходных форм АА и аа. Генотипы гибридов первого поколения-Аа (четыре генотипа) -расщепления по фенотипу и генотипу нет. все с нормальными крыльями. Учи школьный курс биологии.