Как работать где оплата труда окладом, тоесть хоть на 20 хоть на все 100 работай все равно 1 зп

Joseph Peterson Просветленный (34831), на голосовании 6 месяцев назад
Дополнен 7 месяцев назад
Это просто вопрос. Без подвыпедверта и эмоций. Човы
Голосование за лучший ответ
Низший Разум Мастер (1304) 7 месяцев назад
стараться работать поменьше
Nick The Sick Мастер (1281) 7 месяцев назад
Обычно там оклад + премия, зависящая от того, как ты работал. А вообще да. Надо два часа в общей сложности пить чай, час курить, и так далее. Чтобы только делать необходимое и не показывать начальству, что ты чаи гоняешь
Максим Оракул (93048) 7 месяцев назад
По разному.
Как вариант - есть фронт работ который нужно сделать, и есть общее представление сколько должен получать сотрудник, например от 80 до 130 тыс на руки.
Допустим взяли одного сотрудника на 130 тыс (потому что специфический фронт работ, никто с улицы не знает как работать, а не с улицы остался один человек в фирме и он менее чем за 120 тыс в "другой" отдел не хочет идти) и он может делать всю работу работая каждый день по 4 часа и он думает, да ну его нафиг так напрягаться.. И он идёт к начальнику и говорит - очень нужен ещё один человек, он рекомендует второго (который ранее работал в фирме), его берут и теперь они работают вместе, каждый часа по 2 в день.
Описанная выше схема относится больше к более менее крупным организациям :)
Кроме того, один человек может и в отпуск уйти и заболеть, а работу делать надо.

Написано на основе реальный событий :)
Из минусов, данный вид работы был сделан за 1,5 года. И пока не появится какой нибудь новый проект, можно отдыхать.. или работать другую работу и может уже больше часов.. или за меньшие деньги.