Не пойму чем покрыта штукатурка

Сергей Просветленный (22102), закрыт 1 год назад
Стены прошпаклёваны и пачкаются белым,пока не знаем красить или обои.Чем промазать что бы не пачкались ?
Одни говорят шпаклёвка не пачкается и это не шпаклёвка а что то другое.
Что тогда это?
Лучший ответ
Коржик Просветленный (29855) 1 год назад
Гипсовая шпаклевка пачкается, другие может и нет. Я лично пользуюсь только гипсом. Просто нужна грунтовка для стен. Затем они не будут пачкаться и будут готовы к дальнейшей отделке
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356676) 1 год назад
Обыкновенная гипсовая штукатурка, возможно сверху покрыта какой то шпаклевкой))

И на данный момент стены покрыты осень толстым слоем строительной пыли, из за этого все и пачкается)))
Владимир Пыков Оракул (50623) 1 год назад
Загрунтуйте, приклейте гладкий флиз и покрасьте
Кушай парамец Мыслитель (6441) 1 год назад
Просто загрунтуйте 1 слоем и всё. Только нормальным грунтом, а не дешманью за 100 руб.
Николай Николаевич Ученик (210) 1 год назад
Возможно шпаклёвка, но недостаточно качественная. Я в коридоре проходил Danogips TOP а потом ещё и сверху краской белой покрасил, моющейся, полуглянцевой. Ровно, гладко, даже не видно, что красилось, но если и вымазывается, то нормально моется