Данный код на языке Pascal предназначен для удаления цифр из введенной пользователем строки. Программа запрашивает у пользователя ввод букв и цифр, после чего определяет длину введенной строки и проходит по каждому символу в цикле. Если символ является цифрой, то он удаляется из строки, а вместо него вставляется символ 'x'. В конце программа выводит измененную строку на экран
Пример работы программы:
Введите буквы и цифры: hello123world
helloxxxworld
Объяснение переменных:
- a - строковая переменная, в которую сохраняется введенная пользователем строка.
- i - переменная-счетчик, используемая в цикле для прохода по каждому символу строки.
- n - переменная, в которую сохраняется длина введенной пользователем строки.
- b - переменная, используемая для вставки символа 'x' в строку