Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чувство стиля - это врожденное?

Ученик (41), закрыт 11 лет назад
Нет это стилисты придумали для понта.
Глупости!Надо одевать вещи,в которых удобно!
думаю-да,эт как сноровка,она есть или ее нет.
Да, врожденное, но вполне можно воспитать. Но это уже будет нечто подражательное. Как художники. Некоторые от Бога, а некоторые сходили в художку.
Склонность--да,но это та ситуация,где генотип не победит фенотип.То- есть,без воспитания или хотя бы пассивного созерцания этот дар не проклюнется.
Честно -- как человек, воспитавший не одного дизайнера скажу - это прививается. Как и вкусы. Ведь твоё любимое блюдо обусловлено тем, что ты привыкла есть, в любом случае сильно отличающееся по гамме вкусовых ощущений блюдо будет нравится некоторое время меньше. Всё прививается.

В каждой дизайн среде есть своё понятие чуства стиля:

Утрирую:
В авто дизайне - умение сделать аэродинамичный, простой и агрессивный аппарат
В веб дизайне - блочность, работа с текстом, расположение серых, белых и чёрных блоков
В одежде - всё зависит от ниши.
Список можно продолжать, но суть я вроде передал или постарался.
Da, i prisushe vsem!
No u kazhdogo svoj...
Чисто-врождённое.Есть-благоприобретённое.Но пости судя по вопросам-вам это не грозит.Главное не нервничайте.
Оно есть у каждого от рождения. С течением жизни оно изменяется под влиянием среды общения.
Чувство меры - вот главное ! а вкус и стиль можно развивать
vkus i stil ne mojet bit vrojdennim on priobretaetsya mo mere prohojdeniya jiznenih etapov i formirovaniya opredelennih stereotipov vo vzglyadah na modu
....думаю это как воспитание....с младенчества прививать необходимо!!!
Скорее да, но поддается корректировке
От части да, но овладению тоже поддаеться
Да, врожденно! По большому счету! Научиться, на мой взгляд, достаточно сложно! Через пробы и ошибки, трат куч денег и нервов в бутиках!
мне кажется - многое зависит от родителей и окружающих людей, хотя некий врожденный фактор имеется!
Похожие вопросы
Также спрашивают