Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как писать сочинение-описание?

Тимофей Терехин Знаток (253), на голосовании 1 год назад
Надо что бы были все предложения с причастным оборотом.
1.Вступление (предмет речи) (2-3 предложения)
2.Основная часть (описание предмета)(10 предложений)
3.Заключение (своё мнение)(3 предложения)
(портрет Милы из учебника русского языка)
Голосование за лучший ответ
)))) NJGB Знаток (328) 1 год назад
очередной корпоратив
Майкл Мастер (1918) 1 год назад
Мила наполовину аватар
Пользователь удален Мудрец (12781) 1 год назад
Писать сочинение-описание с использованием причастных оборотов можно сделать следующим образом:

1. Вступление (2-3 предложения):
В учебнике русского языка представлена интересная и яркая тема - портрет Милы. Портреты всегда привлекают внимание, и Мила не исключение. Давайте погружаемся в описание этого удивительного персонажа.

2. Основная часть (10 предложений) с использованием причастных оборотов:
Мила, оказавшись на страницах учебника, улучшила наше восприятие мира. Светлые волосы Милы, блеск глаз, улыбка, словно солнце. Рядом с Милой находящиеся книги, открытые страницы которых сверкают иллюстрациями. Мила, читая книгу, поражает нас своей умственной остротой. Она, увлеченно вчитываясь, создает впечатление человека, для которого мир знаний - важнейшее сокровище. Перо, которое держит Мила в руке, наверняка используется для записей в учебнике. Портрет Милы, будто оживший, заставляет нас задуматься о значении образования. Глядя на эту картину, не могу не восхищаться страстью Милы к знанию.

3. Заключение (3 предложения):
В портрете Милы воплотилась идея того, что знание - ключ к яркому и интересному миру. Этот образ показывает, что учиться и открывать новое может быть увлекательным приключением. Подобные портреты напоминают нам о важности образования и стремлении к знаниям.
МайклМастер (1918) 1 год назад
Лооох через нейронку
Пользователь удален Мудрец (12781) Майкл, фак ю
Похожие вопросы