Голосование за лучший ответ
Gray Rato
1 год назад
Вы наверное уже посмотрели но у многих людей такое было и у всех кошки были страрого возвроста означает что и правду в старости кошки начинают себя странно вести но я не уверен
ВАС ИС ДАС
1 год назад
Это проблемы с ЦНС,причину искать надо,а это денег стоит,от МРТ до анализа крови,и не любой ветеринар сможет определить ,а только хороший что редкость в наше время.Лечить возможно,проити такое может только после смерти, это минингит или опухоль может быть ,и даже банальное отравление ядом ,если кот съел отравленную мышь .
Alikhan Zhankin
1 год назад
Кошки ващета в среднем живут 12 лет, так что вашему котику по человеческим меркам лет 90. А это значит есть у него и старческая деменция = слабоумие. Так что готовьтесь - место подыщите хорошее для погребения.
ДеятельОракул (62587)
1 год назад
Не согласен, всё таки они в большинстве своем, до 15 лет спокойно живут.
Иван ЛивиновУченик (248)
1 год назад
Кошки живут 12 лет из-за плоэиэ кормов их 99% в магазах и недостаточно хороших условий. Если кормить не готовым кормом ,а мясом и кашами ,то больше проживет. И естественно надо чтоб поменьше канцерогенов было на ее действущих и стресса не было.
Кот Шредингера
1 год назад
Последствия инсульта. 100 %. У моей такое было. Лучшие ветеринары смотрели. Может прожить еще долго, но рекомендую чистый воздух (кислород, открытое окно с сеткой, не курить в комнате). И питание натуральным.
Не Скажу
1 год назад
Поведение, описанное вами, может иметь разные причины, и у старой кошки могут возникать разнообразные проблемы, как физические, так и психологические. Я не являюсь ветеринаром, но могу предложить несколько возможных объяснений:
Физические причины: У старых кошек могут возникать проблемы со здоровьем, такие как артрит, проблемы с зубами, зрением или слухом, а также другие болезни. Эти проблемы могут вызвать изменения в поведении, включая ходьбу по кругам.
Сенсорные изменения: У старых кошек могут возникать проблемы со зрением или слухом, и это может сделать их ориентацию в пространстве более сложной.
Когнитивная дисфункция: У старых животных иногда развивается когнитивная дисфункция, что аналогично болезни Альцгеймера у людей. Это может привести к необычному поведению и путанице.
Стресс или беспокойство: Иногда поведение кошек может изменяться из-за стресса, беспокойства или даже боли.
Медицинская консультация: В любом случае, изменение поведения вашей кошки, особенно в старости, следует проконсультировать с ветеринаром. Врач сможет провести осмотр и диагностику, чтобы определить причину поведенческих изменений и предложить соответствующее лечение или уход.
Не стоит пытаться лечить кошку самостоятельно. Важно получить профессиональное мнение ветеринара и, при необходимости, начать лечение или ухаживать за вашей стареющей кошкой в соответствии с его рекомендациями.
Иван ЛивиновУченик (248)
1 год назад
Если будут проблемы со зрением ,хоть и полная слепота ,то такого не будет. Если проблемы со слухом ,то возможно. Стресс маловероятно,что вызовет эту проблему. Альльцгеймера может быть и будет подобное ,но не факт. Чаще всего это опухоли ,кисты, инсульты, воспаление внутренего уха .
Она старая, уже 19 лет.
Это от старости, если да то может это пройти само или быть вылечено?