Какая самая совершенная идеология, форма правления и государственного устройства?

Aleksej Kolesnikov Профи (835), закрыт 17 лет назад
Коммунизм? Капитализм? Конституционная монархия? Демократия? Республика? Тоталитарный режим? Теократия? Приветствуются все ответы. Лучшим признается более обоснованный.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4918) 17 лет назад
Любая власть является насилием, любое государственное устройство- форма угнетения ,кого либо, кем либо.Царствие Небесное, наверное самое совершенное царствие. Мир в котором не будет больше слёз, ненависти и печали.
Остальные ответы
Владимир Суворов Мыслитель (5236) 17 лет назад
Анархия
Считаю, что анархия возможна, при условии что все люди поумнеют настолько , что не будут гадить друг другу, будут делиться и не спорить по сущим пустякам...
SvetLove Гуру (3977) 17 лет назад
Идеология - МИФ (Э. Цветков хорошо написал в книге "Тайные пружины человеческой психики")...
Любая форма правления - насилие (Э. Цветков - там же, а так же Л. Виилма, ещё читай философов разных). .
Государственное устройство - абстракция (no comment...)
Идеальной является Система Построения Совершенствования Индивидуума до Состояния Вхождения в Тело Бога (...не слыхал?; ) )
Квинтэссенция вышеуказанных источников, плюс множество неперечисленной (за невозможностью в рамках данной формы) информации. .
Для ознакомления с одной из частичек инфы зайди сюда:
http://fotonnika.narod.ru/ZAKONNOV.htm

А вопрос зачем задал?
Ищешь Идеал?
Истину?
Или
От
нечего
делать?

Тело твоё даст ответ.
Подскажу - человек создан по образу и подобию Бога.
...Ещё маленькая наводка - "фрактал"
Пока достаточно. .
Источник: Поброди и тут: http://otvet.mail.ru/mail/multikmos/answers/
Den Girl Профи (767) 17 лет назад
об этом лучше всего написано у Энтони Берджесса в романе Вожделеющее Семя. Суть в том, что все циклично и для гармонии необходимы 3 формы правления, сменяющее друг друга
кристина зиновьева Мастер (1151) 17 лет назад
Аристотель:
монархия
аристократия
демократия
Платон:
монархия
аристократия
полития
но все же идеальная формула - это смешанная конституция. И все на этом сошлись)
Mag Ученик (197) 17 лет назад
Диктатура совести.
Юлия Подкосова Мастер (1821) 17 лет назад
социализм. равноправие хотя бы... а то надоел этот шовинизм... лишь бы только кого поунижать, да побить...
природа создала людей равными, так и надо возвращаться к этому естесственному состоянию...
а главное - понять, что деньги и власть - не главное, и тогда все само собой образуется...
li Гуру (4485) 17 лет назад
Сейчас неплохо бы ввести временный тоталитарный режим. т.к. если не хватает ума понять, почему так нельзя делать, то будет страх перед наказанием. А начать следует с верхушки. Посадить всех не тратя время на доказательства. Все равно и они, и мы знают, что есть за что.
Пользователь удален Мастер (1665) 17 лет назад
Вообще по логике самой совершенной организацией общества может быть общность,состоящая из одних нищих,ну совсем нищих или мертвых,соответственно идеология в этих обществах должна строиться исходя из условий их существования,а форма правления играет в таких обществах второстепенное значение
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 17 лет назад
Тоталитарный режим. Только находясь в страхе человек способен максимально собраться для выполнения практически любых задач, и не нарушать закон.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Тоталитарный режим, как в армии- командир всегда прав, если не прав смотри пункт 1. Демократия-
тотже тоталитаризм, но в другой обертке. Кому-то рассказать, как делаются "голоса" или и сами
знаем. Ну а я , как старый еврей, скажу "не дождетесь". При любом режиме я и моя семья выживут.
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Первобытно-общинная-там не до псевдоумников было.
M MOTORS Гуру (3137) 17 лет назад
Коммунизм!!!
Источник: Краткий курс истории ВКП(б).
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Единоличное правление в любой форме (без значимости - как назвать). Это даёт чёткое осознание ответственности.