Как сделать краску для грима в домашних условиях?

00000 0000 Ученик (179), на голосовании 1 год назад
Подскажите из чего можно намешать грим-краску. Да, возможности купить нет. За вред коже и т.д. не пишите. Пробовал гуашь и вазелиновое масло, но все быстро потрескалось и отвалилось (без масла так же трескается, но смывается труднее). В театралке нам мешали акварель с мыльной водой, но цвет получается тусклым и наносится неравномерно.(я там не учился, поэтому не шарю за эту тему) Какие способы есть еще?
Голосование за лучший ответ
Адольф Скибиди туалетович Гуру (2849) 1 год назад
Существует несколько способов создания краски для грима своими руками. Вот один из них:

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

– крахмал (кукурузный или картофельный) - 3 столовые ложки
– вода - 2 столовые ложки

Процесс создания краски:

Смешайте крахмал с водой до получения однородной массы.
Добавьте краситель или пищевой краситель для получения нужного цвета.
Тщательно перемешайте все ингредиенты.
Нанесите краску на лицо или другие части тела с помощью кисти или губки.
Эта краска для грима легко смывается и не вызывает раздражения кожи. Однако, если у вас есть аллергия на какой-либо из ингредиентов, лучше провести тест на небольшом участке кожи перед использованием.
(нейронка имба)