Я по поводу Эгрегоров обращаяюсь к вам Дамы и Господа!

Пользователь удален Мудрец (19541), закрыт 17 лет назад
Объясните шо они представляют для каждого из вас. Ну очень у меня сегодня настроение непознанное. Побольше о них хочу узнать.
Лучший ответ
Lady Strange Просветленный (44810) 17 лет назад
Батенька, у анархистов тоже должен быть свой эгрегор, пока они существуют. Какие сами анархисты в своей массе - такой и эгрегор у них. Что вкладывают, так им и помогает...
Тема существует, например, в мистике иудаизма.
Эгрегор для каждого из нас - то, чем мы веруем и живем, и у нашей страны он тоже есть:))
Остальные ответы
Аделаида Вяземская Оракул (52295) 17 лет назад
Батько! Що ты кажешь? Не разумию)))
Пользователь удален Ученик (137) 17 лет назад
www.offtop.ru/hand
Очень хороший форум о магии, там же можно найти немало полезного об эгрегорах
Суть эгрегора - просто дух пространства. Примеры - Аид, Посейдон, Христос, Сатана, И т. п.
Все, во что когда то верил человек. Когда человек верил - отдавал энергию в опр. точку пространства. И там зарождался определенный эгрегор.
Источник: луч тьмы
Оксана Оракул (71441) 17 лет назад
Эгрегор - информационная субстанция, соответствующая некоему объекту, субъекту или явлению. Простейший пример эгрегора - общественное мнение. Сила эгрегора определяется тем, не только насколько отдельный индивид или масса убеждены в том, что информация, заложенная в эгрегор, истинна, но и тем, сколько именно людей считает так. Соответственно, чем сильнее эгрегор у какого-то явления, тем сильнее его воздействие. К тому же, еще влияет убежденность людей в эгрегорной идее, а так же то, что в оккультизме принято называть "личной силой мага".

Батька, да не забивай себе голову! Тебя Прасол обыскался!