Биология 7 класс

Соня Мирная Ученик (56), на голосовании 1 год назад
определите какие функции выполняются разными структурами клетки хлореллы ??
Голосование за лучший ответ
Виктор Дронов Мыслитель (8605) 1 год назад
Различные структуры клетки хлореллы выполняют разнообразные функции, необходимые для ее жизнедеятельности. Хлоропласты осуществляют фотосинтез и синтез важных компонентов клетки, митохондрии генерируют энергию, эндоплазматическая сеть обрабатывает белки и детоксифицирует клетку, а ядро управляет всеми процессами в клетке. вообще обленились школьники. даже в гугл не могут написать вопрос
Анна ✨ Ученик (190) 1 год назад
Вот какие функции выполняются разными структурами клетки хлореллы:

Сократительная вакуоля — осуществляет выброс лишней жидкости из организма, поддержание формы организма.

Жгутики — орган движения.

Светочувствительный глазок — реакция на свет.

Ядро — сохранение и дальнейшее воспроизведение при делении генетической информации организма.

Оболочка — защита от внешних факторов.
Матвей НырковЗнаток (292) 3 месяца назад
у хлореллы нет жгутиков
и глазка
Не Скажу Знаток (284) 1 год назад
Хлорелла - это одноклеточная пресноводная водоросль, и у нее есть разные структуры и органеллы, выполняющие разные функции. Вот несколько из них:

Хлоропласты: Это органеллы, которые содержат хлорофилл и выполняют процесс фотосинтеза. Они превращают солнечный свет, углекислый газ и воду в глюкозу и кислород.

Цитоплазма: Внутренняя жидкость клетки, где происходит множество биохимических реакций, включая синтез белков, распределение питательных веществ и другие метаболические процессы.

Центральная вакуоль: Это органелла, которая может хранить воду, питательные вещества и отходы. Она также поддерживает тургор клетки, помогая ей поддерживать свою форму.

Цитоскелет: Сеть белковых нитей, которая поддерживает форму клетки и участвует в движении внутри клетки.

Митохондрии: Органеллы, которые выполняют процесс аэробного дыхания и производят энергию, необходимую для жизнедеятельности клетки.

Рибосомы: Структуры, на которых синтезируются белки.

Ядро: Содержит генетическую информацию клетки и управляет биологическими процессами.

Мембраны клетки: Мембранные структуры, которые разделяют клетку с окружающей средой и регулируют обмен веществ между клеткой и окружающей средой.

Эти структуры и органеллы работают вместе, чтобы обеспечить жизнедеятельность клетки хлореллы, включая фотосинтез, дыхание, синтез белков и другие важные процессы.