Чем отличается пожарный от мчс?
зачем ты спрашиваешь что от чего отличается
МЧС — это Министерство по чрезвычайным ситуациям. Оно занимается не только пожарной безопасностью, но и другими видами чрезвычайных ситуаций. Часто МЧС приезжает на место ЧП вместе с пожарными и координирует все действия на месте происшествия.
Пожарные же являются службой, специализирующейся исключительно на тушении пожаров и предупреждении пожарной опасности.
Пожарный это местный мчсник, а мчсник это федеральный пожарный
Пожарный тушит пожары,а мчс ещё спасает от землетрясений , наводнений и так далее
пожарники теперь называются МЧС-ники. МЧС-ники еще замки открывают и кошек с деревьев снимают
Пожарная охрана раньше относилась к мвд ,а в 2002 ее присоединили к мчс .
Т,е большую по численности структуру присоединили к меньшей .
Бывает еще пожарная охрана не относящаяся к мчс например частная .
Сейчас основная численность мчс это именно пожарные но каждый пожарный обучен и на спасателя