Время игр

Ярко-оранжевый цвет-может считаться за красный?

Просто красный-очень яркий и агрессивный... Переодевала Джулиана на днях (Мой сим из симс 3) и задумалась какой ему цвет еще пойдет кроме оранжевого, Это-его любимый но он в нем теряется как бы... Прочитала сейчас что вообще-то цвет его имени-красный, но боюсь в нем он тоже растворится... Хотя ему идет очень светло-серый, ибо он у меня-голубоглазый блондин :)

Ярко-оранжевый - цвет, который часто вызывает дискуссии среди специалистов в области цветоведения и восприятия цвета. Ярко-оранжевый цвет - это насыщенный оттенок оранжевого цвета, характеризующийся высокой яркостью и интенсивностью. Он обычно описывается как цвет цитрусовых, тыквы или апельсинов.

Взаимосвязь с красным цветом:
Цветовые модели классифицируют цвета в зависимости от спектральных длин волн, которые вызывают их восприятие. Оранжевый и красный цвета находятся рядом друг с другом в спектре видимого света. Некоторые исследователи предполагают, что ярко-оранжевый цвет может быть воспринят как промежуточный между оранжевым и красным цветами.

Исследования показывают, что ярко-оранжевый цвет может быть воспринят как более красный, чем другие оттенки оранжевого цвета, но все же остается ближе к оранжевому, чем к красному. Восприятие цвета является комплексным явлением, зависящим от множества факторов, таких как контекст, освещение и индивидуальные особенности воспринимающего. Источник

Ага.
А тёмно-серый и за чёрный сойдёт=)))