Что мне делать...

Алтынай Утешова Ученик (97), на голосовании 10 месяцев назад
Мне 19. Мама вышла замуж второй женой по шариату в человека старше её отца... но потом что он сделал, бросил её с тремя детьми и пропал, ни копейки не платил до сих пор. Алименты не могла потребовать мать из за того что этот человек был гражданином другой страны и у них не был официального ЗАГса. Так и... сейчас старшему брату 23 среднему 20 мне 19. Восемь лет назад мама заболела инсультом левой стороны и вот как до сих пор в постеле лежит, я одна ухаживаю за ней... старшего брата бабушки на воспитание взяли и можно считать что он как младший брат больше рос чем старший сын моей маме(я это имею ввиду он нам не поможет денег в семью не приносит, потому что у него ДРУГАЯ семья) если бы даже не так, у него и так свои долги выше головы и в стране не смог работу найти уехал(сбежал) в другую страну что бы хоть как-то заработать, не связался ещё ни с кем.. а средний, он тоже у бабушки живёт и почти не общается с матерью со мной.... у него с психикой проблемы(мы раньше жили вместе но потом в один день я после школы застала как он избивает бедную мать неумеющую в то время даже нормально говорить...) после было решено что он будет жить у бабушки. Вот и.. я одна осталась у мамы. У мамы совсем маленькая пенсия и на эту пенсию мы налоги коммуналки платим ещё лекарства еда и одежда.. ещё долги, ни на что не хватит, я не работаю так как за мамой ни кому присмотреть а у неё ещё и эпилепсия в любой момент может судороги схватить, и плюс к этим у меня грыжа поясничного отдела и анемия... не могу работать. И из за этого что бы вылечится помочь маме я.... мне подруга матери предложила брать кредит и сказала что каждый месяц мне будет по немногу деньги давать за это и мы бегали за этим более 2 месяца и я отдала ей кредит, вот прошло уже с тех пор 4 месяца а она мне так и копейки не дала..... я даже на неё в суд подать не могу оказывается из за того что сама добровольно отдала деньги... она не бедная из родственников только мать и дочь, её мать получает много пенсии из за того стаж более 15 лет работала бухгалтером и дочь в кадастре работает и тоже много даже очень много зарабатывает, у дочери нет детей и у муж дочери единственный сын поэтому и его родители работают получают пенсию и все.. эти деньги их многооо ну зачем мне такую маленькую сумма хотя бы по частям не дают!!?.. чёрт возьмии мошенники... я.. я.... предательницы улыбались говорили что даже помогут в поступлении в универ... много чего обещали в итоге что, заблокировали мои номера и просто плюнули мне в лицо. В прав.органах мне просто реально надо мной усмехались..... я почему ВСЁ ЭТО СО МНОООЙ я не могуу так плохо всё.. ещё и мать раз за разом пытается покончить с собой наглатывая таблетки, так плохо всё... и сейчас у нас нет ни копейки.. мы голодны.... Всё ужасно. Что мне делать...
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (25997) 11 месяцев назад
Мне очень жаль, что вы проходите через такие сложные обстоятельства. Это действительно тяжелое время для вас, и я хочу помочь.

Ваше состояние требует профессиональной помощи, и я бы настоятельно рекомендовал обратиться к социальным службам или психологической службе в вашем районе. Они могут предоставить советы, ресурсы или даже экстренную помощь.

Если вы чувствуете, что ваша жизнь или жизнь вашей матери находится в опасности, пожалуйста, обратитесь за экстренной помощью. В ряде стран есть горячие линии для людей в кризисных ситуациях.

Я понимаю, что вам может быть тяжело делиться своими проблемами с другими, но важно говорить о своих чувствах и искать поддержку у друзей, родственников или специалистов.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396800) 11 месяцев назад
Так с тебя сейчас и кредит взыскивать начнут, раз ты на себя его оформила.
У тебя есть родственники, братья, бабушки-дедушки, почему они не помогают? Я так понимаю, вы мусульманская семья, где же ваша знаменитая клановость?