Информационные технологии

Обход блокировки Google (FRP) на смартфонах HUAWEI\HONOR⁠⁠

Друзья, недавно заинтересовал один метод разблокировки Google аккаунта (FRP) на смартфонах Huawei \ Honor с помощью официальных кодов разблокировки. Прошарив интернет, я нашёл сотни сайтов (контор) по оказанию данной услуги и ровно 0 информации о том где данные конторы берут эти самые коды разблокировки. Схема такая - вы присылаете специальный код устройства с помощью различных утилит (или присылаете серийный номер телефона), далее вам присылают код разблокировки, который вы водите в другой специальной утилите и в режиме рекавери ваш телефон сбрасывает Google.

Вопрос, кто ни будь знает откуда они берут такие коды?

Враньё это всё. На андроидах на старых тока блокировки сбрасывали. На новых с андроид 10-11 это сделать наверно уже нельзя. МОжет даже на 9ом уже нельзя. А может и на 8 даже андроиде. Я хз. Я обход делал тока на 5 андроиде к примеру давно
Или это был не обход. А типа "Взлом" телефона или как там. Когда пароль забыл. И пипец. Или когда аккаунт отвязать надо было без пароля. Я уж забыл короче.
Забыл. Короче по паролю вход был. А в новых версиях андроида. Щас андроиды стали как айфоны. Хрен взломаешь. Взломы не работают вроде. Погугли мож чё найдёшь. Я не находил.

Нашел телефон - верни владельцу и не выё...бывайся, умник!

а затереть флеху не проще?