Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как конвертировать код на C# в MSIL

Pol Gup Знаток (287), на голосовании 3 месяца назад
Мне надо конвертировать код на C# в MSIL, а я не понимаю как это сделать. Ildasm не устанавливается, потому что проект не поддерживает dotnet tool, что я тоже не могу решить.
Голосование за лучший ответ
core Мастер (1165) 4 месяца назад
Для конвертации кода на C# в MSIL (Microsoft Intermediate Language) вы можете использовать утилиту компилятора C# под названием csc.exe (C# Compiler), которая поставляется вместе с инструментарием разработки Visual Studio. Следуйте этим шагам:

1. Напишите свой код на C# в текстовом редакторе или в среде разработки Visual Studio.
2. Откройте командную строку (Command Prompt) или терминал.
3. Перейдите в каталог, содержащий ваш исходный файл C# (например, cd путь_к_каталогу).
4. Используйте команду csc.exe для компиляции вашего файла C#. Например:
 csc.exe ВашФайл.cs 
Здесь ВашФайл.cs - это имя вашего файла с исходным кодом.

5. После успешной компиляции будет создан файл с расширением .exe, который содержит скомпилированный MSIL-код.

Теперь вы можете выполнить скомпилированный .exe файл с помощью командной строки или двойным щелчком мыши для запуска программы.

Заметьте, что MSIL - это промежуточный язык, который затем компилируется в нативный код при выполнении. Если вам нужен именно MSIL-код (IL-код) в виде файла, вы можете использовать утилиту ildasm.exe (IL Disassembler), которая входит в состав инструментария разработки. Вызовите ildasm.exe с вашим .exe файлом, и она позволит вам просматривать MSIL-код.
Макар Никитин Профи (620) 4 месяца назад
чувак, а ты случайно не из курса Код будущего, у меня такое же задание
Pol GupЗнаток (287) 4 месяца назад
Да....и хоть core дал мне очень развернутый ответ, он так мне и не помог.
Макар НикитинПрофи (620) 4 месяца назад
я тоже не понимаю, вообще у них вебинары и лекции не связаны как будто с дз. Я пытался читать майкрасофтский сайт, блин... ничего не понял
Похожие вопросы