Как уложить слоёный салат, если нет кулинарного кольца?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я предложу такой вариант, можно старую кастрюлю которую не жалко распилить, будет кольцо.
И можно попробовать в подходящею кастрюлю, сотейник или ковшик выкладывать слои в обратном порядке, допустим если это селедка под шубой.
Затем сверху накрыть тарелкой и перевернуть. Попробую на эту тему поискать видео, если успею то пришлю.

А в целом моя мама к примеру делает салат под шубой в плоской посудине типа вот такой:

===========================================
А затем берешь и режешь как торт и подаешь как торт.

=============================================

Можно использовать глубокую сковороду:

==============================================

ОТРЕЖ ВЕРХУШКУ ЕСЛИ ТАКАЯ ШТУКА ЕСТЬ ДОМА:
она стоит копейки.

Колпак для микроволновки.
================================================

ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ ПОСУДЫ В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ БУТЫЛОК:

ЗДЕСЬ МОЖНО УВИДЕТЬ РАЗНЫЕ ВАРИАНТВЫ

сразу в салатницу или в креманки

и необязательно в круглую

Взять пеграмент (или фольгу), сложить в несколько раз для плотности, закольцевать скрепками или зажимами

Кстати,отличный вариант если пустую пластиковую бутылку разрезать.....

В салатник изнутри выложить пищевую пленку так, чтобы свисали края и выкладывать слоями салат ,хорошо утрамбовывая. учитывая то,что внизу окажется наверху. Потом салатник перевернуть,держа пленку за свисающие края на блюдо.