В JavaScript термин "полифил" относится к коду, который обеспечивает функциональность, которая может отсутствовать в реализации JavaScript-движка браузера. Полифилы используются для создания совместимости с новыми функциями языка для старых версий браузеров, которые не поддерживают эти функции.
В общем случае, полифилы могут включать в себя:
- Методы и свойства объектов JavaScript: Например, методы массивов, такие как map, filter, reduce, которые могут быть добавлены для более старых версий JavaScript.
- Функциональность новых стандартов языка: Например, Promise для работы с асинхронным кодом в старых браузерах, fetch для выполнения сетевых запросов, и другие новые возможности языка.
- API браузера: Например, добавление функций для работы с локальным хранилищем, манипуляции с DOM, работой с событиями и другими возможностями браузера.
- CSS-полифилы: Некоторые полифилы могут имитировать новые свойства CSS или функциональности для обеспечения совместимости с более старыми браузерами.
Обычно, полифилы используются для поддержки устаревших браузеров, которые не поддерживают последние стандарты языка JavaScript или спецификации API браузера. Они помогают разработчикам создавать веб-приложения, которые работают одинаково во всех браузерах, включая старые версии.