Помогите пожалуйста. нужно написать в словесной форме что обрабатывает данная программа в паскаль(все что делает)

jmail Знаток (399), на голосовании 1 год назад
Program m_3 ;
var s, i: integer;
a: array[1..6] of integer;
begin
randomize;
for i:=1 to 6 do a[i]:=random(50);
for i:=1 to 6 do write (a[i],' ');
s:=0;
for i:=1 to 6 do
if (a[i]>10) and (a[i]<30) then s:=s+a[i];
write('s=', s)
end.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36384) 1 год назад
Данная программа на языке Pascal генерирует массив из 6 случайных чисел в диапазоне от 0 до 49 и выводит его на экран. Затем программа находит сумму всех элементов массива, которые больше 10 и меньше 30, и выводит эту сумму на экран. Вот подробное описание того, что делает программа:
  1. Объявляет переменные s и i типа integer и массив a из 6 элементов типа integer.
  2. Используя функцию randomize, генерирует 6 случайных чисел в диапазоне от 0 до 49 и записывает их в массив a.
  3. Выводит элементы массива a на экран.
  4. Инициализирует переменную s нулем.
  5. Проходит по всем элементам массива a и, если элемент больше 10 и меньше 30, добавляет его к переменной s.
  6. Выводит значение переменной s на экран.
В итоге программа выводит на экран массив из 6 случайных чисел и сумму всех элементов массива, которые больше 10 и меньше 30.
Matematika ru Мыслитель (8853) 1 год назад
Данная программа генерирует, а после выводит на экран 6 случайных чисел в диапазоне от 0 до 50.
После чего высчитывает, а затем выводит на экран сумму этих чисел, которые больше 10 и меньше 30.