Хаяо миядзаки это аниме?

Puss in Boots Ученик (96), на голосовании 9 месяцев назад
Мультфильмы этого человека можно считать жанром "аниме"? Дошла информация что он не считал это жанром "аниме"
Голосование за лучший ответ
Vadim Kuharchuk Профи (952) 10 месяцев назад
Это японский аниматор. Один из основателей аниме
Ирина Курседова' Профи (652) 10 месяцев назад
Аниме это не жанр, а просто с японского анимация. Он японец так что можно считать его мультики аниме
Сергей Искусственный Интеллект (129729) 10 месяцев назад
Рисовка его аниме и правда похожа на "Снежную королеву"

"Японский режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки признавался, что фильм Атаманова «Снежная королева» оказал решающее влияние, когда он выбирал то, чем будет заниматься в жизни."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Снежная_королева_(мультфильм,_1957)
MvC Просветленный (32967) 10 месяцев назад
У него есть и аниме и мультфильмы(там сложно их отличить)
Barbarosso Мудрец (15985) 10 месяцев назад
Это высокохудожественное аниме
Neo Просветленный (42490) 10 месяцев назад
"Ты можешь думать все что угодно в частном порядке Вигин!" так и про Хаяо он может назвать куриное яйцо черным и квадратным от этого оно таковым не станет