Канторльная работа по истории помогите пожалуйста
N1 Где селились древние германцы? a) по берегам рек; б) в горах; в) на равнинах. No2 Раскройте понятие «Империя» No3 Как называлась королевская династия, основателем которой стал Карл Великий (Пипин Короткий» ? a) Каролинги; б) Меровинги; в) Капетинги. No4 Крупный землевладелец, получавший землю в награду за свою воинскую службу королю, назывался? а) Вассал; б) Сеньор; в) Феодал Nos Верденский договор, разделивший Империю Карла Великого между тремя его сыновьями, был подписан: a) 843; 6) 826; в) 905 No6 Дополните ряд. После раздела империи Карла Великого образовались государства: Франция, Германия и No7 Христиане, которые не давали обетов монашеской жизни, не порвавшие с житейскими делами, но при этом активно участвовавших в жизни церкви называли: а) Мирянами; б) Духовенством; в) Крестьянами No8 Наместник Бога на земле, духовный лидер Римской-Католической церкви ? а) Папа Римский; 6) Епископ; в) Патриарх No9 C какого события начинается история Средних Веков? а) Битва на Каталунских полях; 6) Разделение Римской Империи на Восточную и Западную; в) Великое Переселение народов; г) Падение Западной Римской Империи No10 Феодал, получавший от более крупного феодала (своего сеньора) земельное владение (феод) за несение службы и дававший своему сеньору клятву верности: No11 Как уничижительно называли потомков Хлодвига Меровинга, который правили после него не слишком удачно: No12 Хлодвиг в 486 году, сразившись с Римским полководцем Сигарием, правителем осколка Римской Империи, Галлии, стал основателем: N13 Назовите три основных направления завоеваний Карла Великого: N°14 Обьясните главные особенности отношений сеньора со своими вассалами Nol5 Объясните, почему среди викингов было почетно умереть в бою с врагом No16 Полумифический правитель Британии, о котором сложено большое количество легенд и сказаний: No17 Перечислите основные науки, которые изучали в монастырской школе «7 свободных искусств )помогите пожалуйста
1 "Селились германцы у опушек лесов и по берегам рек". Тацит.
2.Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий.
3.Каролинги
4.Сеньор
5.843
6. Франция, Германия и Италия
7.Миряне
8.Папа Римский
9.С момента падения Римской империи
10. Вассал
Кровавые наследники Хлодвига
Государство Меровингов, оно же Франкское государство
Не три, четыре основных направлениях: на юго-запад (попытка освободить Пиренейский полуостров от арабов), на северо-восток (завоевание территорий, где жили языческие германские племена саксов), на юго-восток (война против южных славян и разгром Аварского каганата) и на юг (уничтожение Лангобардского королевства и присоединение большей части Апенниского полуострова).
В средневековой Европе развивались феодальные отношения, где одна сторона выступала сеньором, а вторая была вассалом. Также была популярна фраза "вассал моего вассала не мой вассал". По сути вассалы должны были служить своему сеньору, а тот за их преданную службу должен был награждать землями и титулами. Так главным сеньором в государстве, конечно же, был король, а всего его подданные были вассалами.
Гарантировало попадание в Вальхаллу, рай воинов.
Король Артур
Семь свободных искусств (лат. Septem Artes Liberales) — цикл дисциплин, которые составляли основу античной (греко-римской) и средневековой систем образования. Они включали в себя грамматику, диалектику (логику) и риторику (представлявшие собой низшую ступень, «троепутье» познания — тривиум), а также арифметику, геометрию, музыку и астрономию (высшая ступень — «четверопутье» или квадривиум).
С тебя свечка в церкви за моё здравие.