Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему кабачковая икра не имеет(на мой взгляд) вкуса кабачков?

Роман Жмуров Ученик (2), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Енхуда Мастер (2218) 4 месяца назад
А почему докторская колбаса не имеет вкуса доктора?
Остальные ответы
Ольга Миркина Ученик (219) 4 месяца назад
Потому что, иногда в эту икру добавляют морковь, лук, Кто-то помидоры.. Поэтому все смешивается и вкуса кабачков как такового нет
Yulia-S Мудрец (10372) 4 месяца назад
У сырых кабачков и так вкус не особо выражен, а уж если они термически обработаны, то вообще почти не чувствуется
Я Умница Искусственный Интеллект (259480) 4 месяца назад
потому что состав не правильный, скорее всего там процентное соотношение кабачков к другим овощам (вспомогательным) нарушен. много томатной пасты так же отбивает вкус
Морти Томпсон Мастер (1992) 4 месяца назад
Я ел домашнюю кабачковую икру, у которой вкус кабачков и мне не понравилось. У нее какой-то вкус недозревших овощей. А вот магазинная, с уксусом, перцем и всякими овощами, гораздо вкуснее.
Конь в сапогах Мудрец (13837) 4 месяца назад
а ты хотел чтобы для икры - кабачки на гриле жарили?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (108193) 4 месяца назад
Вкус вареных кабачков во-первых не очень выраженный, Во-вторых многим не нравится этот вкус, поэтому в блюдах его стараются перебить другими вкусами - поджаренных овощей, лука, чеснока и специй.
Екатерина Дронова Просветленный (36379) 4 месяца назад
Вкуса у кабачков какого-то особенного нет в принципе.А в икре далеко не только кабачки.И способы приготовления разные.Из жареных кабачков гораздо вкуснее(но более жирная) икра,чем из необжареных(водянистая).
Похожие вопросы