Что делать если устав школы нарушает конституцию РФ, но заучи говорят что я должен подчиняться т.к подписал его?

Человек Человечеый Ученик (8), на голосовании 5 месяцев назад
Мне кажется это странным
Голосование за лучший ответ
ЧВК фембойчик Гуру (3284) 6 месяцев назад
Это нарушение
Ольга ЛобановаОракул (95123) 6 месяцев назад
нарушение в чем?
ЧВК фембойчик Гуру (3284) Ольга Лобанова, неизвестно что запрещает устав, по его словам это является нарушением
Надежда Лагун Мастер (2026) 6 месяцев назад
Идти в Районный отдел народного образования и подавать жалобу на ОУ.
Ольга ЛобановаОракул (95123) 6 месяцев назад
а с какого перепуга туда тащиться, если существует федеральный закон об образовании, в частности ст. 38?
Alex Искусственный Интеллект (163134) 6 месяцев назад
Конситуционный суд еще существует... формально
Михаил Репников Оракул (71894) 6 месяцев назад
Жалоба в СК прокуратуру и суд
Ольга ЛобановаОракул (95123) 6 месяцев назад
зачем и на что жаловаться?
Михаил Репников Оракул (71894) Ольга Лобанова, не жалуйся
Денис Рустамов Мастер (1576) 6 месяцев назад
Обратиться в местные органы управления образованием
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337919) 6 месяцев назад
а кто решил, что он нарушает? Это решают специально уполномоченные органы
Ольга Лобанова Оракул (95123) 6 месяцев назад
и какая же статья конституции идет в разрез с уставом школы?
или ляпнула от балды?
а тебе не кажется странным
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023)

Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся
1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения