Больная находится в психбольнице. Пенсия падает на её карту "Мир" Через год с небольшим постоянного пребывания в мед.учр-ии ей оформляется инв-ть 1 гр. по психзаболеванию, и пенсия перестаёт приходить. Ещё через несколко месяцев родственников опрашивают на предмет оформления опекунства, они отказываются ( одна инвалид, другой на СВО) Разве пенсия не должна идти на счёт больной до момента оформления мед.учреждением опекунства над больной. Так где же пенсия между установлением недееспособности и установлением опекунства?
Через год с небольшим постоянного пребывания в мед.учр-ии ей оформляется инв-ть 1 гр. по психзаболеванию, и пенсия перестаёт приходить.
Ещё через несколко месяцев родственников опрашивают на предмет оформления опекунства, они отказываются ( одна инвалид, другой на СВО)
Разве пенсия не должна идти на счёт больной до момента оформления мед.учреждением опекунства над больной.
Так где же пенсия между установлением недееспособности и установлением опекунства?