Активация "Boot Mode" в биосе (ноутбук Acer)
Здравствуйте!
Как активировать "Boot Mode" в биосе (ноутбук Acer)? Установка пароля не помогла. Только для "Secure Boot" пароль помогает.
Буду благодарен за ответ.
По умолчанию Бут Моде включен, поэтому при включении компьютера и появлении загрузочного меню нажать на клавишу Эск.
В биосе включить параметр "F12 Boot Menu".
Чтобы активировать “Boot Mode” в BIOS на ноутбуке Acer, выполните следующие действия:
Выключите ноутбук и включите его снова.
Во время загрузки нажмите клавишу F2 или Del, чтобы войти в BIOS. (Клавиша для входа в BIOS может быть разной в зависимости от модели ноутбука, поэтому уточните эту информацию в документации к вашему устройству.)
С помощью клавиш со стрелками перейдите на вкладку “Main” или “Boot”. (Название вкладки может отличаться в зависимости от версии BIOS.)
Найдите параметр “Boot Mode” или “Select Boot Mode” и нажмите Enter.
Выберите режим загрузки, который вы хотите использовать. Обычно доступны следующие варианты: – “Legacy” - для загрузки с устройств с устаревшими системами BIOS или MBR.
– “UEFI” - для загрузки с устройств, использующих систему UEFI и GPT.
– “Dual Mode” (или “Legacy+UEFI”) - для загрузки как с устаревших, так и с современных устройств.
Сохраните изменения, нажав F10 и подтвердив сохранение изменений.
Перезагрузите ноутбук, после чего “Boot Mode” будет активирован.
Нужно всего лишь прочесть инструкцию к конкретной модели ноута.
Войти в boot menu довольно просто – для этого достаточно лишь нажать на определенную клавишу во время загрузки, точно так же, как вы это делаете для того, чтобы войти в BIOS Setup. Обычно разные производители назначают для этого разные клавиши. Это может быть и клавиша и F8, и F11, и F12, и Esc.