Ноутбук зависает на логотипе HP, в биос не заходит. Нажимал разные комбинации кноки F, ничего.

Просто горит на экране логотип и ничего не происходит.

HP - переводится как "Хули плакать"

Проверить без диска.

велика вероятность что дело в дохлом диске

Если ваш ноутбук зависает на логотипе производителя (в данном случае HP), это может указывать на несколько проблем:

Проблемы с видеодрайвером: Возможно, проблема связана с видеодрайвером, и ноутбук не может загрузить рабочий стол из-за этого. В таком случае, попробуйте загрузить систему в безопасном режиме (если возможно) и обновить или откатить видеодрайвер.

Неисправность жесткого диска: Возможно, жесткий диск вашего ноутбука неисправен, и это мешает загрузке операционной системы. В этом случае, вам может потребоваться заменить жесткий диск.

Ошибка оперативной памяти: Проблемы с оперативной памятью также могут вызвать подобные проблемы. Попробуйте проверить вашу оперативную память, вынимая и вставляя обратно модули памяти.

Повреждение загрузчика: Если ваш ноутбук ранее работал нормально и проблема возникла внезапно, возможно, поврежден загрузчик операционной системы. Вам может потребоваться восстановить загрузчик с помощью установочного диска или образа восстановления.

Вирусы или вредоносное ПО: Некоторые вирусы или вредоносное программное обеспечение могут повредить загрузчик операционной системы, что может привести к подобной проблеме. В этом случае вам может потребоваться выполнить полную проверку системы на вирусы и удалить все подозрительные файлы.