Зачем американцы высмеивали теракт 11 сентября в массовой культуре и делали к нему отсылки? Они сошли с ума?
В День Благодарения после 11 сентября 2001 года создатели комиксов предложили читателям пожертвовать деньги на свои произведения искусства, получив 50 000 долларов в виде фондов помощи. Крупнейшая в мире радиосеть Clear Channel разослала всем своим дочерним станциям памятку, в которой рекомендовала исключить 150 песен из трансляции из-за предположений, что их тексты будут восприняты как оскорбительные в свете событий 11 сентября.
В первую годовщину 11 сентября хоры всего мира исполнили Реквием Моцарта в 8:46 утра в каждом часовом поясе, во время первого нападения на Всемирный торговый центр. Далее Сет Макфарлейн, создатель вселенной "Family Guy"/"Гриффины" посвятил трагическим событиям три эпизода, где Питер и его семья путешествует во времени и что-то делает на фоне торгового центра и башен-близнецов. Потом Лило и Стич гнались за Ганту тоже в реальной локации на фоне торгового центра. Эти примеры — всего лишь малая часть того, как мир, и особенно Соединенные Штаты, отреагировали на события 11 сентября 2001 года. Трагедия была широко освещена в книгах, телешоу, музыке и фильмах.
Один лишь вопрос: ЗАЧЕМ? А в мультик для чего пихать реальную трагедию? Всё равно, что наши Маша и Медведь или условные Смешарики будут на экране делать что-то смешное на фоне бесланской школы, и на заднем плане типа "фарса" нам бы показали гибель людей от пуль террористов и даже двух танков!
У них свобода слова, делают что хотят. Значит кому то это смешно. И вообще, они делают отсылки абсолютно ко всему
Теракт 11 сентября подстроили правительство США. Это неопровержимый факт. Изучайте информацию.
Они начали распространять это чтобы вызвать ненависть у народа к Мусульманам, и чтобы они могли напасть на мусульманские страны без критики со стороны их граждан. Короче говоря для того чтобы сделать из народа тупое стадо которое следует правительству. У них это получилось.
Нет, лапочка, они не сошли с ума. Высмеивание страшного - очень эффективный способ борьбы со страхом и комплексами. Впрочем, не напрягайся.
Комиксы бывают очень качественные, не карикатура и не супергеройский помёт, а уж что там показывают в таких фекалиях, как Гриффины, никого в своем уме не волнует.
А что они не высмеивали?Быть может ядерные испытания на атомном полигоне бикини (после них появился купальник бикини) или может быть атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки (после нее в США вошла в моду прическа в виде атомного взрыва).