Можно ли ездить на самодельном мотовелосипеде по дорогам общего пользования, нужны ли на него права и со скольки лет?

Александр Александр Мастер (2173), закрыт 1 год назад
Мне 16 лет, есть самодельный мотовелосипед с велодвигателем ф50 (50 кубов), переваренная рама от велосипеда Кама, сидушка от мопеда, нету педалей, соответственно и тормоза. Не на раму, не на двигатель нету не документов, не чеков. Могу ли я на нём ездить по дорогам общего пользования или по краю дороги как на велосипеде?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485004) 1 год назад
Запрещено.
ВУ категории М как минимум
16+ лет
Александр АлександрМастер (2173) 1 год назад
По сути то это велосипед, просто с движком,на нём нету не поворотнмков, не фары, не документов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485004) Александр Александр, по сути это несертифицированное самодельное ТС
Вы случайно не полицейский?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485004) Александр Александр, без ответа
Остальные ответы
Oleg Galuaev Ученик (1) 1 год назад
Можешь спокойно ездить на это ничего не нужно
abrbabr Искусственный Интеллект (151234) 1 год назад
сегодня почти на всё нужны права. в твоём случае категория М, если он 49 кубиков, или А1 если до 125.