Ремонт и обслуживание авто

Почему в электросети автомобилей используют высокие токи при малом напряжении, а не наоборот?

Хотите чтоб электрический стул был? Наверное 220 в не пробовали по жизни? И не пробуйте.

Источник: Безопасность

высокое напряжение-опасно для жизни!!!

когдато радиолампы имели накал 6.3 и 12-ть под них и пошол стандарт акб 12-ть вольт еслиб не они! бортсеть моглаб иметь не 12-ть а во3можно 15-ть вольт но об этом мало кто вспомнит !!!

потому что проще создать высокую ЭДС в катушке чем создавать трансформаторную будку под капотом авто.

из-за аккумулятора