Почему в электросети автомобилей используют высокие токи при малом напряжении, а не наоборот?

Эдуард Ученик (183), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
paulklausner Мудрец (14557) 15 лет назад
чтобы не сжечь саму электросеть.
*** Мыслитель (9271) 15 лет назад
из-за аккумулятора
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
высокое напряжение-опасно для жизни!!!
дядя Вова Гуру (4797) 15 лет назад
Хотите чтоб электрический стул был? Наверное 220 в не пробовали по жизни? И не пробуйте.
Источник: Безопасность
Александр Сигов Мастер (1253) 15 лет назад
потому что проще создать высокую ЭДС в катушке чем создавать трансформаторную будку под капотом авто.
евгений Мастер (1538) 15 лет назад
Чтоб жерв не было! Идиотов мого на земле!!!
демьян петренко Мастер (2302) 15 лет назад
когдато радиолампы имели накал 6.3 и 12-ть под них и пошол стандарт акб 12-ть вольт еслиб не они! бортсеть моглаб иметь не 12-ть а во3можно 15-ть вольт но об этом мало кто вспомнит !!!