Что стоит посетить в Румынии зимой?
Посоветуйте те, кто бывал там, в каких городах стоит побывать и что нужно увидеть в Румынии в декабре.
Заранее благодарен.
Румыния предлагает множество уникальных и захватывающих мест для посещения зимой. Вот несколько популярных мест:
Горнолыжные курорты: Румыния славится своими красивыми горными районами, где можно заниматься зимними видами спорта, такими как горные лыжи и сноуборд. Популярные горнолыжные курорты включают Поана Брашов, Синая, Сугаг и другие.
Трансильвания: Этот регион известен своими впечатляющими замками и красивыми зимними пейзажами. Посетите замок Бран, который служил вдохновением для легенды о Дракуле, и замок Пелеш, известный своей архитектурой.
Буковина и Марамуреш: Эти области славятся своей традиционной культурой и красивыми горами. Вы можете посетить традиционные деревенские дома, насладиться местной кухней и испытать подлинный румынский образ жизни.
Буковинские монастыри: Известные своими великолепными фресками и архитектурой, буковинские монастыри представляют собой важную часть культурного наследия Румынии. Они также выглядят захватывающе в зимнем ландшафте.
Бухарест: Столица Румынии также предлагает разнообразные музеи, рестораны, парки и культурные мероприятия, которые можно насладиться зимой. Посетите Национальный музей деревянного искусства, Музей селедки, а также увидите знаменитый Палату Парламента.
Эти места предоставляют удивительные возможности для изучения красоты Румынии зимой и для погружения в ее богатую историю и культуру.
Венсдей
замок Дракулы

замок Дракулы, попить коктейль Кровавая мэри
Вокзал, и домой ехать