Как сделать программу на java?

Егор Леонидов Мастер (1974), на голосовании 1 год назад
Нужна программа которая будет выводить надпись "Введите слово"
Пока я не введу определённое слово

Обязательное условия использовать Do While
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (28023) 1 год назад
Для создания такой программы на Java, вы можете использовать стандартный ввод с клавиатуры с помощью класса `Scanner`. Вот простой пример такой программы, которая будет запрашивать слово до тех пор, пока вы не введете "секрет":

```java
import java.util.Scanner;

public class WordPrompt {

public static void main(String[] args) {
Scanner scanner = new Scanner(System.in);
String input;

do {
System.out.print("Введите слово: ");
input = scanner.nextLine();
} while (!"секрет".equals(input));

System.out.println("Слово введено верно!");
}
```

Вы можете заменить слово "секрет" на любое другое слово, которое вам нужно. Когда это слово будет введено, программа завершит свою работу.
Егор ЛеонидовМастер (1974) 1 год назад
А можно упростить код и Заменитть input
Chromatic Scale Просветленный (28023) Егор Леонидов, Конечно! Давайте упростим код и заменим имя переменной `input` на `word`. Вот упрощенная версия программы: ```java import java.util.Scanner; public class WordPrompt { public static void main(String[] args) { Scanner scanner = new Scanner(System.in); String word; do { System.out.print("Введите слово: "); word = scanner.nextLine(); } while (!"секрет".equals(word)); System.out.println("Слово введено верно!"); } } ``` Таким образом, программа по-прежнему будет запрашивать ввод, пока не будет введено слово "секрет".