Сборная Домашка

Выберите 2 высказывания, в которых говорится об углероде как о хим. элементе:

Выберите 2 высказывания, в которых говорится об углероде как о хим. элементе: 1)При неполном сгорании угля образуется угарный газ-токсичное вво без цвета и запаха 2) Для бурения твердых горных пород исппользуются алмазные буры 3) Древесная зола, которая содержит большое количество поташа, калийной соли угольной кислоты, использовалась в качестве моющего средства 4) Графит используется в производстве электродов 5) Кокс используется в производстве чугуна

А я не вижу ни одного высказывания, в котором, во-первых, говорилось бы об УГЛЕРОДЕ, и тем более во-вторых, об УГЛЕРОДЕ как химическом элементе.

1 и 3 вроде.