Продажа самодельных фигурок известных персонажей является ли нарушением авторских прав?

BugaAzov Ученик (145), закрыт 1 год назад
Если сделать фигурку бэтмена, человека-паука или любого другого известного персонажа из полимерной глины к примеру, затем выставить в продажу, считается ли это нарушением авторских прав, если я физическое лицо? Если это не нарушаение закона, то в каком количестве можно их продать?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349777) 1 год назад
конечно является. Другое дело, что до определенного размера прибыли это правообладателю будет неинтересно
Остальные ответы
Евгений Яблоков Ученик (231) 1 год назад
Создание и продажа самодельных фигурок известных персонажей может считаться нарушением авторских прав в зависимости от конкретного случая.

Если вы делаете точную копию фигурки, основанной на охраняемом авторскими правами оригинальном произведении (таком как комикс, фильм или видеоигра), и пытаетесь продать ее как точную копию оригинала, это может быть нарушением авторских прав. Создатели оригинальных произведений и правообладатели могут предъявить иск за нарушение авторских прав.

Однако, если ваша фигурка является вашим собственным творчеством, но при этом имеет узнаваемые черты известного персонажа, вы можете столкнуться с претензиями со стороны правообладателей.

Чтобы избежать проблем с нарушением авторских прав, вам следует создать свой собственный оригинальный дизайн фигурки, который не нарушает авторские права других.

Количество, которое вы можете продать, будет зависеть от местных законов и нормативных актов, а также от ваших индивидуальных обстоятельств. Вам следует проконсультироваться с юристом, специализирующимся на авторских правах, чтобы получить точный ответ на этот вопрос.
Денис, БоталовОракул (97839) 1 год назад
Крошка наркошка
Мальчик банонанонан.
Мальчишь пoxуиш
Мальчик анльчиk (для масквы)
Ainur Мастер (1377) 1 год назад
Да, это нарушение авторских прав.
Руслан Кильдияров Знаток (313) 1 год назад
Если это крупные бренды всем будет все равно до определенного момента
Денис, Боталов Оракул (97839) 1 год назад
У каждого нужно письменное согласие на трех языках русский, английский и его родной. Всё это заверяет я натариально анально
Михаил Градесков Ученик (55) 1 год назад
если будешь продавать на авито то всем все равно будет
Юра Питерский Высший разум (764613) 1 год назад
пока у тебя маленький объём - всем наплевать.
как только будут приличные деньги - тут же появится толпа желающих поделиться.
так что можешь смело начинать, дальше будет видно