WORLD OWNER
(102),
на голосовании
1 год назад
Как сделать так что-бы при нажатии на кнопку плей, начало петь нужное песня? Что-бы дальше тоже когда добавлю песни то у них тоже должны быть одинаковые id и класс.
Для реализации данного функционала вы можете использовать язык программирования JavaScript. Для начала вам понадобится задать кнопку плей и указать слушатель события "click" на нее. Внутри этого обработчика события вы можете получить необходимый элемент, который содержит песню (например, по его id или классу), и запустить его воспроизведение с помощью метода play().
Вот небольшой пример, показывающий, как это может быть реализовано:
HTML:
JavaScript:
document.getElementById("playButton").addEventListener("click", function() { var song = document.getElementById("song1"); song.play(); });
С CSS думаю разберешься (я в нем плохо щас шарю в колледже щас основной упор на JS)
Что-бы дальше тоже когда добавлю песни то у них тоже должны быть одинаковые id и класс.