Програмирование на HTML CSS JS

WORLD OWNER Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Как сделать так что-бы при нажатии на кнопку плей, начало петь нужное песня?
Что-бы дальше тоже когда добавлю песни то у них тоже должны быть одинаковые id и класс.

Голосование за лучший ответ
Сталкер Оракул (60185) 1 год назад
Не поверишь.
Надо программировать.
WORLD OWNERУченик (102) 1 год назад
я знаю вот и я учу но здесь что сделать не знаю
СталкерОракул (60185) 1 год назад
Плохо учишь.
Miyuki Мудрец (13157) 1 год назад
Для реализации данного функционала вы можете использовать язык программирования JavaScript. Для начала вам понадобится задать кнопку плей и указать слушатель события "click" на нее. Внутри этого обработчика события вы можете получить необходимый элемент, который содержит песню (например, по его id или классу), и запустить его воспроизведение с помощью метода play().

Вот небольшой пример, показывающий, как это может быть реализовано:

HTML:

JavaScript:
 document.getElementById("playButton").addEventListener("click", function() {
var song = document.getElementById("song1");
song.play();
});
С CSS думаю разберешься (я в нем плохо щас шарю в колледже щас основной упор на JS)
WORLD OWNERУченик (102) 1 год назад
а что если их не две а много. Что тогда на всех song1, song2...? Как задать один id и что-бы js сам определил какую песню нужно воспроизвести
Miyuki Мудрец (13157) id = song