Кумская Сибилла, родом из Эритреи. Дочь Посейдона и Ламии. Жила в горе под вулканом на севернрм берегу озера Неми в близи Рима в Куммах.. Иногда её называли Деифоба.
Известно много о ней. Она получила от Аполлона долгую жизнь. Была жрицей Аполлона и Дианы Неморенсис.
Предсказала троянскую войну, рождение Рима и пришествие Христа.
У неё были Сибиллины книги. 9 книг. 6 она сожгла. Первый царь Рима выкупил у Сибиллы
3 книги. Но они была сожжены по приказу Флавия Стилихона в 405 году нового времени.Он был христианином и считал книги еретическими.
*источник интернет.

Диана Неморенсис
Испытатель теургийМудрец (15688)
1 год назад
7й, царь Рима выкупил 3 книги из 9ти у Сибиллы. Но это его не спасло. Его свергли два римских человека. Было восстание сын царя Торквиния Гордого изнасиловал замужнюю римлянку Лукрецию, которая убила себя.
Брут (дурак, тупица) и вдовец Коллатин свергли царя. Брут вернул символ власти Риму - фасции это переплетённый воедиео пучок розг и топор. Этот символ означал, что власть в Риме нужно брать силой.
Таким образом, брут совсем не дурак. Он стал консулом Рима.
Нарисуйте или киньте картинку, фото жилища вашей мечты, - пожалуйста!
Всех благодарю!)