Это нормально, что Ozon требуют паспортные данные?

Я часто покупаю что-то на озон, но это всегда были товары на маленькую сумму. Сегодня решил заказать товар на большую сумму и Ozon потребовал ввести паспортные данные, скажите это нормально?

если товар из-за гранки едет то без паспортных данных никак это не только озон запрашивает и инет магазины из -за рубежа кто доставку делает для таможни. Еще для озон счета могут потребовать. Есть банковские правила)

Я отказался давать свои паспортные данные, хотя цены из-за рубежа очень привлекательные: сэкономишь рубль - потеряешь десять.

Я бы не вводил

Идут они за "угол" с такими требованиями ,так нежданчиком можно стать радостным обладателе 1000 кредитов на "хулллилион" долларов и всего лишь за маленькую баночку вазелина ценою 32р,нам это надо?.... .

Да с паспортами это они конечно переборщили,у меня в корзине больше половины товара из за рубежа,теперь их не будет.И таких как я миллионы,так что озон много потеряет в ведя таки правила с паспортами,раньше же как то обходились без паспортов,и всем было хорошо!