Киномания

А вы заметили, что все злодеи известных вселенных (или считающиеся таковыми) то и дело подвергаются "чистке огнём"?

1. Фредди Крюгер

США, улица Вязов. Фредди сожгли заживо в котельной родственники убитых им ещё при жизни детей. Но итог известен и печален - Демоны Снов вернули его к жизни, и тот страшно мстил за себя уже сперва детям тех, кто его прикончил, являясь во снах, а затем и нападал на всех подряд. И тот, кто умер во сне, и наяву не мог дать о себе знать, находили только изувеченные трупы.

2. Алесса Гиллеспи

Персонаж японской игры и фильма "Сайлент Хилл". Алессу в 9 лет сожгла заживо ее полоумная мать, религиозная фанатичка Далия (отсылка на Маргарет Уайт Кинга) вместе с членами какого-то культа. И не просто сожгли, а совершили жертвоприношение и хотели, чтобы та была оплодотворена свыше и родила Бога (по понятным причинам этот эпизод из игры убрали). Из-за чего душа Алессы от ожогов 4 степени раздвоилась на Тёмную и Светлую Алессу. Светлая переродилась в Шерил/Шэрон, а Тёмная Алесса погрузила город в туман, а мир - во тьму. Сон разума породил чудовищ в буквальном смысле слова. И пусть в одном из вариантов игры Алесса "перешла на сторону света", это по сути, ничего не изменило.

3. Энакин Скайуокер

Энакин сгорел заживо от лавы на планете Мустафар во время финальной битвы с Оби-Ваном Кеноби в эпизоде "Месть Ситхов", лишившись при этом ещё и руки и обеих ног. Конечно, не только это привело к тому, что он впоследствии стал Дарт Вейдером, но стоит признать, что этот поистине жуткий эпизод был своего рода апогеем "перехода на тёмную сторону". Удивляет способность Энакина регенерироваться и выжить при несовместимых с жизнью ожогах.

4. Гаулдот (Голдот) Полумёртвый

Этот персонаж пережил чистку огнём, как минимум, ДВАЖДЫ. В первый раз - на планете Энрот во время уничтожения планеты в библиотеке, где прочитанное заклинание не спасло его от огня, НО при этом превратило в "живой труп" - одна половина тела обгорела до костей и черепа, другая - функционировала нормально. Во второй раз - на Аксеоте, в городе Витроссе, где Голдот вёл образ жизни Маугли и воровал у фермеров яйца, чтобы прокормиться.

НО в тот момент по всей округе промчался слух, что орудует местный Чикатило, мучает и убивает детишек, а Голдот, который пробрался на ночь глядя в курятник и свернул шеи цыплятам, попался под горячую руку. И самосуд устроили над ним отнюдь не из-за воровства, а из-за убийства детей: избили толпой вилами и лопатами, привязали к столбу на площади, опять попытались заживо сжечь. В итоге Голдот чудом успел убежать, а потом отомстил Витроссу, устроив тотальный геноцид и вселенский пожар. Эта жажда мести чуть самого его не сделала величайшим злодеем серии игр "Герои меча и магии".

это такая чисто человеческая традиция ))

Пытаются сжечь нечисть.....правда,без толку...