Не подскажите, по какой формуле высчитывается теплоотдача?
Например, закрытый чайник на 1 кВт закипел. Какую мощность нужно держать на нём чтобы вода была 100 градусов?
Для каждого чайника своя мощность. Конкретно для своего чайника ,убавь мощность до желаемого.
Все зависит от теплоизоляции и температуры окружающей среды.К примеру,если чайник будет находится в парилке с температурой 100С,то мощность будет равна нулю.Формула для расчета тепла через стенку,типа Q/t=Р=F*q*(Т2-Т1) где F - площадь поверхности теплообмена, q- удельная мощность теплового потока,Р-мощность.Делал расчет для термопота,правда для 70С,получилось 40 Вт
Для высчитывания теплоотдачи можно использовать формулу:
Q = m * c * ΔT,
где Q - количество переданной теплоты, m - масса вещества, c - удельная теплоемкость вещества, ΔT - изменение температуры.