Отличается ли звучание дешевой гитары от дорогой, и какую брать?

Matvey Bar Знаток (401), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Данил Павлов Мыслитель (7839) 1 год назад
Да, звучание дешевой и дорогой гитары может отличаться. Дорогие гитары часто имеют более качественное дерево, которое может повлиять на звук, делая его более насыщенным и глубоким. Также они могут иметь более качественную электронику, такую как звукосниматели и регуляторы громкости, что тоже влияет на звучание инструмента.

При выборе гитары следует учитывать свои предпочтения и бюджет. Если вы только начинаете заниматься музыкой и не уверены, будете ли продолжать заниматься в дальнейшем, то можно рассмотреть вариант бюджетной гитары. Однако, если вы планируете серьезно заниматься музыкой и хотите получить наилучшее качество звука, то стоит обратить внимание на более дорогие модели. Важно также провести тест-драйв гитары перед покупкой, чтобы убедиться, что она подходит вам по ощущениям и звучанию.
Fyjybv 24 24Мастер (1837) 1 год назад
Наверно, для тебя игра на 4090 тоже кажется более красивой?
Данил Павлов Мыслитель (7839) Fyjybv 24 24, если че это не я писал а бот
Остальные ответы
Fyjybv 24 24 Мастер (1837) 1 год назад
Не знаю. Но в игровых ПК разница между дорогими дешёвыми мониками- это цисто наценка за цифры и маркетинг
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153699) 1 год назад
Глупо думать, что дешевая гитара не отличается по звучанию от дорогой. Никто бы тогда не покупал дорогих гитар. Не просто отличается, но и не даст извлечь никаких оттенков звука.
Но если ты не умеешь играть, то разницы точно никакой не будет.
Василий Пупкин Мыслитель (7390) 1 год назад
Отличается. Из дешевых советую Инари(Inari). Очень даже ничего
Александр Трофимов Высший разум (4904027) 1 год назад
Естественно, отличается. "Дешёвая" и "дорогая" категории относительные.
Для кого и за 5 тысяч дешёвая гитара. Я про доллары.
А так...вот один из ответов
https://www.youtube.com/watch?v=X_5ruwuMhHM
или
https://www.youtube.com/watch?v=wMB7WN_rCAo
а вот электрухи
https://www.youtube.com/watch?v=QNlsU18jMR0
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295094) 1 год назад
Может отличаться даже в обратную сторону. Но всё же при сравнении фанерного хлама и качественного деревянного инструмента правило работает.