Питбайк цепь, стоит ли её смазывать? Или же будет только хуже.
Все люди в интернете да и в жизни с которыми я общался насчет этой темы утверждают: что нужно всегда смазывать цепь на Питбайке, после дождя/после мойки и тд. Но как мне кажется что лучше её не смазывать. Объясню почему: когда есть смазка на цепи она как правило имеет липкие свойства, следовательно к ней прилипает пыль, песок и другие инородные тела, и получается ускоренный износ цепи, разве не так? На питбайке цепь открыто типа, я понимаю для чего смазывают цепь на дорожных мотоциклах т.к цепь находится в кожухе и все это дело закрыто от попадания туда грязи и так далее, в этом есть какой то толк.
Так в итоге прав ли я?
Чистить и смазывать обязательно. Смазку использовать специальную для цепей, которая затекает внутрь звеньев, оставляя цепь смазанную внутри и сухую снаружи.
Не смазывай, и тогда у тебя пойдет выработка по ведущей и ведомой звездам. Вместо простой замены цепи в будущем махнешь сразу всё.
После мойки смазывать не надо