что такое сопроводительное письмо?

GoldenRay Мастер (1013), закрыт 15 лет назад
Что такое сопроводительное письмо, которое прилагается к пакету каких-либо документов, отсылаемых по почте заказным письмо с описью вложения?
Имеет ли сопроводительное письмо какой-либо определенный формат, либо его можно писать в свободном виде, либо в стиле заявлений?
Лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (345806) 15 лет назад
Выполняется на фирменном бланке организации.
Обычно пишется в определенном виде типа: Кому (название организации, должности, ФИО.
В ответ на Ваше письмо (или в связи с Вашим запросом) или без этого направляем следующие документы или копии документов (по такой-то теме, объекту, вопросу) : ниже писать список док-тов, каждый с указанием полного названия, номера, на скольки и каких листах выполнен, количество экземпляров. После списка : документы сдал - указать должность, название Вашей организации, Ваша роспись, фамилия, инициалы, контактный телефон. Наверное, надо приписать внизу: Прошу подтвердить получение ( и указать способ подтверждения) . Либо послать заказным письмом с уведомлением о вручении.
Остальные ответы
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
В свободной форме и пишите и говорите там что отправляете, а вообще достаточно описи.
Валдай Мудрец (15056) 15 лет назад
На почте дадут стандартный бланк, просто заполните его и всё.