Помогите!!! Человек, исследующий стихийные бедствия? Как профессия называется?
Имею ввиду по стихиям: огонь-извержения вулканов, земля-землетрясения, воздух-ураганы, вода-наводнения. В России вроде как такой специальности не существует, но наверняка же в Австралии, Японии, в наиболее подверженным природным катаклизмам странах есть такое. Профессию метеоролога не рассматриваем.
Люди, ездящие в экспедиции, строящие дамбы, вычисляющие вероятность на компьютерах и тп.
Человека, исследующего стихийные бедствия и природные катаклизмы, можно назвать "сейсмологом" (для изучения землетрясений), "вулканологом" (для изучения вулканов и их извержений) и "гидрологом" (для изучения водных ресурсов и наводнений). Для изучения ураганов, тайфунов и циклонов часто используется термин "тропический метеоролог" или "тропический циклонолог", хотя вы и отметили, что метеорологию не рассматриваете.
Также существует общий термин "геофизик", который охватывает исследования физических свойств Земли, включая землетрясения, вулканическую активность и другие явления.
В разных странах существуют специализированные учебные программы и исследовательские центры, посвященные изучению этих явлений. Например, в Японии, где часто происходят землетрясения, сейсмология имеет особое значение, и много ученых работают в этой области.
Очень подробно описали, спасибо!! Подскажите, есть ли какое-то общее понятие для объединения этих явлений? В той же Японии например... Если нет, допускаете ли Вы эту возможность?
Очень жду Ваш ответ!!! Пожалуйста, ответьте
всё перечисленное делают люди разных профессий...
Исследователь
Климатолог.
Бухгалтер
Человек, исследующий стихийные бедствия, называется "исследователем стихийных бедствий" или "натуралистом стихийных бедствий".
В том то и дело. В интернет пишет, что такой профессии не существует. Может можете какую-то статью кинуть хотя бы про профессию? Пожалуйста
10 летний комунист
Нашли рандомизатор предложений в Интернете?
Бухгалтер