Люди, которые начали работать на фрилансе, расскажите свою историю, как к этому пришли, что делали до того?

___ Мыслитель (6834), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320655) 1 год назад
Я начал этим заниматься еще в 16 лет, до этого серьезной полноценной работы не было. Только были подработки в офлайне через знакомых.
Остановился на этом варианте, потому что до этого уже давно занимался саморазвитием. Был выбор, или мучать себя вузом (чего я не выдержал), или работать за копейки и мучаться еще больше, или идти во фриланс. Вот я и выбрал, не жалею.

С 16 до 32 лет, ничего кроме фриланса на постоянке. Перепробовал тонну специальностей и направлений. В обычной работе так не получилось бы, ибо карьерный рост, все дела.