Я оочень хочу уехать из России,но как лучше поступать,пока копить деньги и уехать учиться или сразу мигрировать работать

Lily JOJO Ученик (206), на голосовании 5 месяцев назад
Можете меня осуждать. Но вопрос в другом. Мне 21 и я совершенно не понимаю, как лучше будет, чтобы не уехать и остаться без работы, но и чтобы зря не учиться, ротратив много денег и времени.
Я люблю Россию, русских, но я не чувствую себя в своей тарелке с самого детства. У меня нет ощущение дома и это ужасно, помогите, пожалуйста, те, кто мигрировали, у вас ведь есть опыт, как вы считаете лучше
Голосование за лучший ответ
Nikita . Профи (767) 6 месяцев назад
Партия не довольна тобой. Забираем тарелку риса.
Rodion Gïtelman Просветленный (42115) 6 месяцев назад
тебе просто окружение надоело, ты знаешь каждый миллиметр в городе, и много знакомых
Lily JOJOУченик (206) 6 месяцев назад
Я живу в москве, не могу тут знать все, наоборот, толькл москва и спасает меня, потому что в маленьком городе я бы сошла с ума от меланхолии, но хочется чегг-то больше… развиваться… не знаю, может дело во мне, но в россии и в москве тем более я вижу потолок, препятствия для развития и счастья
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132723) Lily JOJO, сайты знакомств тебе в помощь.
Lily JOJOУченик (206) 6 месяцев назад
У меня все жизни не все построено на мужиках как в вашем случае))))
Если верить вашим легендам, то 8 месяцев назад Вас собирались депортировать из России в Армению. Вы хотели остаться. Теперь Вы хотите уехать. Так обратитесь в ФМС - вышлют с удовольствием.
ildar ulmaskulov Ученик (180) 6 месяцев назад
Советую подкопить денег хотя бы на первое время и потом в темпе вальса куда ты там хочешь!
Максим Знаток (480) 6 месяцев назад
А в другой стране появится ощущение дома?) Куда хоть эмигрировать собираешься?
Lily JOJOУченик (206) 6 месяцев назад
Не появится, ощущения дома никогда и не будет, наверное.
Я тут к тому, что многие закрывают на минусы нашей страны, толькл потому что им тут комфортно и они чувствуют себя дома. Я же - не чувствую всего этого, поэтому мне без разницы где жить, главное возможности и саморазвитие, а возможностей в россии гораздо меньше, к сожалению
Максим Знаток (480) Lily JOJO, Возможности есть везде, главное уметь из реализовывать, уехать-то всегда проще
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132723) 6 месяцев назад
Рекомендую к прочтению А. Хейли. В одной его повести сюжет вертится вокруг юридической формулировки: нельзя выслать человека ИЗ страны, его можно выслать только В ДРУГУЮ страну.
.
Так и ты не сможешь просто уехать ИЗ России. Вслед за российскими пограничниками тебя неизбежно встретят погранцы другой страны...
Так КУДА ИМЕННО ты возмечтал уехать? И, прости, но нахрен ты там нужен? Твои инфантильные смакования собственных переживаний даже твоему психологу неинтересны, (ибо неоригинальны).
А твои причитания о том, что "никогда не чувствовал себя дома", упираются в простой вопрос, а откуда ты тогда знаешь, что значит "чувствовать себя дома"? :))
.
Почитай для начала Э.Лимонова. Вот ж он пошатался по чужим странам.
Но.
Он понимал, что едет туда за "красавицами и чудовищами" и за войной, а вовсе не за комфортом. Потому и смог выжить.
Марина Мастер (2278) 6 месяцев назад
Для вас конкретно есть смысл пожить зарубежом, чтобы потом вернуться и ощутить это чувство дома, где все вокруг говорят на родном русском языке.
И определите более чётко, что для вас значит "своя тарелка", чтобы знать что искать.
Сначала лучше ехать по студенческой визе-всё намного проще в юридическом плане, да и за время учёбы обрастёте друзьями.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358846) 6 месяцев назад
Вы для начала найдите способ иммигрировать , все остальное не суть важно. Имеено на способ иммиграции поиск уйдёт очень много времени
Lily JOJOУченик (206) 5 месяцев назад
Есть способы. У меня двойное гражданство
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358846) Lily JOJO, и что? Какое отношение ваше двойное имеет к получению третьего? У меня тоже два - российское и американское, это мне никак не помогает получить ирландское на данный момент, от слова вообще
Lily JOJOУченик (206) 5 месяцев назад
Боже. Я не говорила о третьем, я говорила что это облегчает путь эмиграции, так как по рф паспорту на данный момент очень много ограничений и это и многих останавливает, банально даже шенген сложно получать, когда раньше давали за несколько дней((
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358846) Lily JOJO, совершенно никак для иммиграции ваш второй паспорт не помогает, что не доходит то? При чем тут ваши турисдические визы? Иммигрировать если есть основания можно и с российским паспортом . Куда угодно причём. Шенген сложно получать туристам , никаких проблем у иммигрирующих не возникает, разве что лететь огородами
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130303) 6 месяцев назад
Лучше сначала со страной определиться.
Для этого съездить вначале туристом достаточно.
Вдруг там тоже не "ваша тарелка". А вы уже все иммиграционные бумаги подготовили и потратили на это годы и кучу денег...
Потом будете искать способы иммиграции именно туда. Куда-то проще студентом, в другие страны - по работе или открыть свое дело...
Светлана Мыслитель (8190) 6 месяцев назад
Как выберите страну для миграции, то сразу начинайте заниматься изучением языка, разговорный английский, как минимум нужен, поиском работы там, получением профессиональных навыков, чтобы работодатель вам приглашение сделал, далее,поиском жилья. Ну, накопления какие-то, само собой, должны быть, без них никак. Как почва будет готова, можете ВНЖ оформлять. Идея у вас хорошая, если мозги есть, из РФ надо уезжать молодым.
Lily JOJOУченик (206) 5 месяцев назад
Английский я достаточно неплохо знаю, все совпадает единственное осталось накопить деньги на переезд. Но пока непонятно, деньги отложить на учебу или сразу начать там работать без профессии
Zero Infinitum Мудрец (17231) 5 месяцев назад
Такое ощущение, что у вас просто нет близких друзей и, возможно, не лучшие отношения с родителями, отсюда и возникают ощущения - "нет дома", "не в своей тарелке". Нужно в первую очередь поработать над собой, взглянуть на себя чужими глазами.