Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как уговорить перевестись на домашнее обучение?

Юля Шапошникова Ученик (110), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, я уговариваю родителей отдать меня на домашнее обучение. Но, как и ожидалось, мне сказали "нет". Все дело в том, что когда я прихожу со школы, делаю дз 2 часа (каждый день по 6 уроков), у меня не остается свободного времени. Благо, на доп.секции не хожу,но хотят запихнуть.Учиться с одноклассниками и париться в душном кабинете в форме просто НЕВОЗМОЖНО. Начала уговаривать еще летом, но говорили, что ты даже не познакомилась ни с кем, а уже судишь. Я думаю, что месяца с половиной уже достаточно. Подруг нет, единственная подруга скоро переедет в другой город. И дело даже не в том, что я интроверт и не люблю людей, а в том, что учиться невозможно. Помогите!
Голосование за лучший ответ
Мади Даутбек Знаток (294) 4 месяца назад
Школа места СОЦИАЛИЗАЦИИ! Я за 9 лет школы почти не учился, но социальные навыки получил, а соц навыки это БАЗА жизни
マダラ うちはГуру (2726) 4 месяца назад
Какой толк от этой соц.базы, если ни один человек не поможет когда будет нужна помощь и рассчитывать можно только на себя?
Мади Даутбек Знаток (294) マダラ うちは, е*ать, знакомства решают почти все, ты не представляешь как умение пи*деть полезный навык
Sfera Искусственный Интеллект (175040) 4 месяца назад
ты работать не пробовала по 8 часов до 65 лет
Никита Николаев Мыслитель (7738) 4 месяца назад
В данном случае родители абсолютно правы.
Simba BapoЗнаток (344) 3 месяца назад
И в чём они правы? Запихать огурец в банку с солёными огурцами, со временем он тоже станет солёным.
Я уже два года учусь на домашнем обучении, дружу с нормальным ребятами, а не с чертями, которые в любой момент могут подставить.
Мой круг общения состоит из спортсменов и целеустремлённых личностей, я как они.
Занимаюсь боями без правил, играю на гитаре Цоя, занимаюсь скрипкой.
Меня всё устраивает, и родителей тоже, не надо деградировать вместе с социумом не надо тратить кучу времени на то, чтоб добраться до школы, посидеть в душном классе с данными, а потом делать дз весь вечер.
На учёбу у меня уходит 2-3часа в день.
Сейчас я в восьмом классе, во второй половине года наймём репетиторов по Русскому и Физике.
Бабушка у мня математик, поэтому алгебру и геометрию понимаю неплохо,хожу на англ.
Simba Bapo Знаток (344) Simba Bapo, Посидеть в душном классе с *даунами* Там опечатка.
マダラ うちは Гуру (2726) 4 месяца назад
Я тебя отлично понимаю. Никто не выбирает родителей и своё окружение.
FatGF Ученик (133) 4 месяца назад
У тебя нет серьезных заболеваний или других обстоятельств, поэтому нехер тебе дома сидеть
Jacob G. Искусственный Интеллект (251579) 4 месяца назад
То что у тебя нет свободного от учебы времени, не аргумент для перевода на домашнее обучение. Вот если бы ты в обморок падала при скоплении людей, другое дело.
Елена Крюкова Просветленный (26122) 4 месяца назад
На домашнем обучении учатся дети по состоянию здоровья. А у вас только семейное обучение. Но я понимаю, что педагогов в семье нет. Поэтому школа!!!
Похожие вопросы